19 февраля 2016, 18:30
 3552

«Энергомаш» уступил в Белгороде «Локомотиву»

«Энергомаш» уступил в Белгороде «Локомотиву» Фото Юрия Бограда

19 февраля местные футболисты в первом контрольном матче сезона проиграли соперникам из Лисок со счётом 1:2.

Уже ставший традиционным матч на искусственном поле школы № 49 оказался самой результативной игрой этих соперников. В прошлом сезоне и товарищеский матч, и игра в зоне «Центр» второго дивизиона, и основное время матча Кубка России завершились с одинаковым счётом 0:0.

В середине первого тайма, на 23-й минуте, безголевую традицию прервал № 44 гостей Сергей Чернышов. Полузащитник почти с 30 м ударил практически в самую «девятку» ворот Артёма Цыгулёва. Даже основной голкипер Андрей Рыжиков (его заменяют из-за небольшой травмы) вряд ли смог бы отразить этот мяч. В первой половине игры хозяева у чужих ворот не блистали.

Во втором тайме тренерский штаб белгородцев сменил почти весь состав. На исходе часа игры, после прохода Дениса Дёгтева по правому краю и передачи на линии штрафной, счёт сравнял новобранец «Энергомаша» Александр Саплинов. 19-летний нападающий ростом около 190 см выделялся на поле и играл уверенно. Радовались полторы сотни болельщиков недолго: через десять минут только что вышедший на замену Антон Середа забил победный для «Локомотива» гол:  головой, без прыжка, сыграв на опережение проспавшей момент обороны.

«Хорошая игра, позволившая подвести итог домашнего сбора, – прокомментировал «БелПрессе» главный тренер ФК «Энергомаш» Виктор Навоченко. – Ребята играли после серьёзных нагрузок и субботника по уборке поля. Так что спасибо гостям за визит и урок».

Напомним, что белгородский сбор завершится 20 февраля. 23-го «Энергомаш» уедет в Кисловодск, где у клуба запланированы ещё четыре товарищеских матча.