10 февраля 2016, 11:21
 3199

Белгородские гимнастки завоевали серебро в командном зачёте на первенстве России

Белгородские гимнастки завоевали серебро в командном зачёте на первенстве России Полина Спесивцева. Фото Владимира Юрченко

Сборная ЦФО, в составе которой выступали белгородки, заняла второе место на первенстве России по художественной гимнастике. Состязания прошли со 2 по 8 февраля в Казани.

Призёрами в составе сборной стали белгородские гимнастки Елизавета Котенёва, Полина Спесивцева и Анастасия Гузенкова.

«Белгородские девочки выступили очень хорошо, несколько гимнасток вышли в финалы многоборья и отдельных видов, а это уже само по себе большое достижение в условиях сильной конкуренции», – рассказала «БелПрессе» директор областной СДЮСШОР № 4, член судейской коллегии первенства России Наталья Жигалова.

В финале многоборья среди перворазрядниц отбирали 16 лучших гимнасток из более чем 50 участниц 2004–2005 г. р. Елизавета Котенёва среди них стала пятой, Елизавета Зеленова – седьмой.

По программе кандидатов в мастера спорта в финале многоборья выступали 20 лучших гимнасток из 109 участниц. В этом виде соревнований 15-ю позицию заняла Анастасия Гузенкова, 19-ю – Полина Спесивцева. В финалах отдельных видов выступали по восемь гимнасток, показавших лучший результат в упражнениях с тем или иным предметом. Полина Спесивцева стала пятой в упражнениях с обручем и седьмой – в упражнении с мячом.