Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
02 февраля 2016, 11:14
 3213

Жителя Курской области подозревают в убийстве матери, жены и сына

Жителя Курской области подозревают в убийстве матери, жены и сына
  • Новость

На подозреваемого следователей вывел пожар в дачном посёлке под Старым Осколом.

2 января в сгоревшем доме в Старооскольском городском округе пожарные обнаружили обгоревшие тела 53-летней женщины – хозяйки дома и 7-летнего мальчика – её внука. По версии следствия, дом подожгли, чтобы скрыть убийство. Под подозрение попал 29-летний житель села Пятницкого Курской области – сын погибшей и отец ребёнка.

При допросе мужчина признался в убийстве. Кроме того, он сообщил полицейским, что супругу, пропавшую шесть лет назад, тоже убил он. В 2010 году, также после Нового года (13 января), мужчина смертельно ранил жену и, по некоторым данным, сжёг труп.

В тот год родственники, обеспокоенные пропажей женщины, подали заявление в полицию, однако её так и не нашли. Мужчина заявил, что жена бросила его и куда-то уехала.

Все эти шесть лет курянин жил с новой женой. Из-за чего он пошёл на второе убийство, пока неизвестно. По некоторым данным, у мужчины возник конфликт с матерью, которая хотела забрать внука себе.

В следственном управлении Следственного комитета сообщили, что по данному факту возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство двух лиц». Дела 2010 и 2016 годов объединили в одно производство. Обвиняемого по ходатайству следствия заключили под стражу, в ближайшее время он пройдёт стационарную психолого-психиатрическую экспертизу.

Алексей Стопичев


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×