Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
01 февраля 2016, 13:54
 3043

Денис Лебедев будет биться с аргентинцем Виктором Рамиресом

Денис Лебедев будет биться с аргентинцем Виктором Рамиресом
  • Новость

Чемпион мира по версии Всемирной боксёрской ассоциации (WBA), староосколец Денис Лебедев проведёт объединительный поединок с чемпионом мира по версии Международной боксёрской ассоциации (IBF).

Глава промоутерской компании «Мир бокса» Андрей Рябинский заявил о подписании контракта на бой 36-летнего россиянина с 31-летним аргентинцем. Два чемпиона мира сразятся в промежутке с 25 по 30 апреля в Москве или в Сочи (Сочи приоритетнее).

«Контракт был подписан на обоюдовыгодных условиях. Мы охотимся за вторым титулом, а они – за деньгами. То есть мы хорошо платим, а они приезжают к нам. Не могу сказать, что переговоры были быстрыми и простыми. Вопрос пункта о реванше непростой, он будет обсуждаться отдельно, – признался Рябинский агентству «Р-Спорт». – Не могу сказать точные даты, когда Денис отправится в Америку, но это будет прямо на днях, в первых числах февраля».

Денис Лебедев уже заявил, что сам по себе бой с Рамиресом – мечта:

«Побед уже много, и они продолжают наращиваться, но одна из наших побед – подписание контракта на объединительный бой. Теперь мечта – победить в этом бою. Я сделаю для этого всё возможное и невозможное».

За профессиональную карьеру, которая длится с 2006 года, 31-летний Виктор Эмилио Рамирес провёл 26 боёв, в 22 из которых одержал победу, в том числе в 17 нокаутом. Также на счету аргентинца два поражения, одна ничья. Ещё один бой не состоялся.

10 апреля 2015 года Рамирес сначала получил титул временного чемпиона мира по версии IBF, победив англичанина Олу Афолаби. 26 сентября кубинец Йоан Пабло Эрнандес должен был защитить пояс чемпиона мира, но по состоянию здоровья не смог выйти на бой с Рамиресом. В итоге Рамирес стал чемпионом мира по версии IBF уже без приставки «временный». 2 октября Виктор Рамирес одержал победу над ямайцем Овиллом Маккензи решением судей, защитив титул.

Денис Лебедев провёл 30 боёв, в 28 из которых победил, в том числе в 21 – нокаутом. Староосколец потерпел лишь одно поражение. Ещё один матч не состоялся. Последний бой Денис провёл 4 ноября 2015 года в Казани, одолев нигерийца Латифа Кайоде, в шестой раз защитив титул чемпиона мира по версии WBA.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×