Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
26 января 2016, 23:44
 2638

«Белогорье» заняло первое место в группе А Лиги чемпионов

«Белогорье» заняло первое место в группе А Лиги чемпионов Фото Юрия Бограда
  • Новость

26 января волейболисты «Белогорья» за час обыграли болгарский «Марек Юнион-Ивкони» – 3:0 (25:11, 25:16, 25:14).

Низкий уровень игры болгарского клуба объясняется просто: чемпион своей страны 2012–2016 годов перед этим сезоном продал своих лидеров или у них закончились контракты.

В Белгороде никто из гостей не набрал двузначной цифры баллов. Поэтому Борислав Апостолов с 7 очками при одном блоке и единственном командном эйсе был у гостей лучшим. Станислав Величков и Венцеслав Трифонов забили меньше на балл и 2 балла.

«Мы сделали всё, что могли, – отметил после игры главный тренер «Марека» Найдён Найдёнов. – Для нашей молодой команды это хорошая учёба».

У белгородцев отличился Сергей Баранов с 15 очками при двух блоках и двух эйсах. У Дмитрия Мусэрского 10 баллов, Дмитрия Красикова – 11. Не играл лишь Марко Ивкович, зато эпизодически выходил Тарас Хтей, набравший 2 очка. Сергей Тетюхин потихоньку набирает форму после болезни, во вторник на его счету 7 очков при двух блоках и эйсе.

«Спасибо за поздравления с первым местом в группе, – обратился к журналистам старший тренер «Белогорья» Вадим Хамутцких. – Теперь будем готовиться к следующему раунду. Гадать, кто нам достанется в соперники по жеребьёвке, нет смысла. Если пробьёмся в финал, тогда и отвечу на вопрос, где предпочитаем играть: в Италии, Польше или ещё где».

Евгений Ромашов


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×