Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
22 января 2016, 17:53
 4044

Белводоканал обязали выплатить компенсацию семье девочки, провалившейся в люк

Белводоканал обязали выплатить компенсацию семье девочки, провалившейся в люк
  • Новость

Свердловский районный суд взыскал с муниципального предприятия в общей сложности 252 тысячи рублей. Представитель ответчика заявил, что не согласен с решением.

Напомним, что ЧП произошло 9 сентября 2015 года на Студенческой улице Белгорода. Наталья Бараковская гуляла с двухлетней дочерью. Та, заигравшись, пролезла под забором, ограждавшим канализационный люк, и провалилась в колодец: на крышке не было одного крепления, и она перевернулась под девочкой. Мама пыталась достать ребёнка, но его засосало в сливную трубу. К счастью, на помощь подоспел сотрудник регионального МЧС Антон Роганин и спас девочку. На 12 дней её госпитализировали с пневмонией и ротавирусной инфекцией.

Следственный комитет провёл проверку и отказал в возбуждении уголовного дела против предприятия. Однако Наталья и Сергей Бараковские подали иск о возмещении 1 млн рублей за моральный вред, причинённый дочери. Кроме того, они просили суд взыскать с ответчика 150 тыс. рублей компенсации морального вреда, причинённого матери ребёнка, и 12 тыс. расходов на адвоката.

Представитель Белводоканала не согласился с иском. В частности, он пояснил, что руководство предприятия полностью оплатило лечение девочки. Кроме того, ответчик заявил, что готов добровольно компенсировать семье Бараковских 150 тыс. рублей. Истцы от такого предложения отказались.

Решением Свердловского районного суда Белводоканал обязан выплатить 150 тыс. рублей компенсации морального вреда ребёнку, 100 тыс. – маме и 12 тыс. рублей расходов на адвоката Бараковских.
Представитель ответчика не согласился с принятым решением и заявил, что будет обжаловать его в Белгородском областном суде.

Евгений Филиппов


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×