Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
22 января 2016, 14:17
 4026

Росздравнадзор заявляет о грубых нарушениях во второй горбольнице Белгорода

Росздравнадзор заявляет о грубых нарушениях во второй горбольнице Белгорода Городская больница № 2
  • Новость

Ведомство по поручению министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой проверило горбольницу № 2 Белгорода, где после избиения врача погиб 55-летний пациент.

Инспекторы проверяли качество оказания медпомощи, квалификацию персонала  и укомплектованность штата больницы.

«Установлено, что врачом-хирургом были нарушены этические и моральные нормы, уважительное и гуманное отношение к пациенту, что является нарушением ст. 6 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-Ф3 «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», – говорится в сегодняшнем сообщении Росздравнадзора о действиях хирурга Ильи Зелендинова, находящегося в настоящее время под стражей.

Также в ведомстве говорят, что медицинская сестра, которая делала промывание желудка пациенту, ещё не окончила медицинский вуз и не сдавала экзамен «по допуску к медицинской деятельности на должность среднего медперсонала».

С нарушением требований  Минздрава в приёмном отделении была оформлена и документация по произошедшему 29 декабря инциденту.

Медицинское учреждение обязано устранить выявленные нарушения до 29 января. Материалы проверки передали в прокуратуру Белгородской области и Минздрав.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×