Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
30 декабря 2015, 15:56
 3491

Владимир Путин встретился с губернатором Белгородской области

Владимир Путин встретился с губернатором Белгородской области Фото http://www.kremlin.ru
  • Новость

На рабочей встрече в Кремле Евгений Савченко проинформировал президента об итогах работы за год и социально-экономической ситуации в регионе.

«Евгений Степанович, вверенный вам регион традиционно держит весьма высокую планку по основным направлениям развития. В Белгородской области и промышленный сектор, и сельское хозяйство, и социальное направление всегда находились на достойном уровне. Знаю, что и сейчас вы эту планку не опускаете. Чем порадуете перед Новым годом?» – поинтересовался глава государства у Савченко.

«Только порадуем, других вариантов у меня нет», – ответил белгородский губернатор, рассказав об основных социально-экономических показателях за этот год.

Рост сельского хозяйства в области, по его словам,  составил 103,8 %, индекс промышленного производства – 104 %, впервые построено около 1,5 млн кв. м жилья (по 1 кв. м на человека).

Президент заметил небольшое снижение роста в сельском хозяйстве области (в прошлом году рост АПК составлял 105 %), однако в целом отметил высокие показатели развития региона.

«В этом году мы мясом кормим 20 млн человек, каждого седьмого россиянина Белгородчина кормит отличными экологически чистыми мясными продуктами», – заявил губернатор.

В области реализуются инвестиционные проекты почти на 40 млрд рублей. Открылись завод по выпуску лизина, производство трубопроводов для электростанций, завод  облицовочного кирпича, построено около 30 га теплиц.

Также, подчеркнул губернатор, без срывов выполняются майские указы президента, в том числе по заработной плате всем социальным работникам.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×