Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
15 декабря 2015, 17:17
 3515

В Белгородской области официально приняли бюджет 2016 года

В Белгородской области официально приняли бюджет 2016 года Белгородская областная Дума. Фото Вадима Заблоцкого
  • Новость

Сегодня областная Дума одобрила главный финансовый документ. Депутаты заявляют, что новый бюджет не хуже того, что был в 2015 году, и уровень жизни должен остаться на прежнем уровне.

Бюджет принят облдумой во втором чтении и в целом. Ранее «БелПресса» рассказывала о его структуре и общественных слушаниях, на которых представлялся документ.

В одобренной сегодня редакции закона доходы бюджета области в 2016 году составят 54,6 млрд рублей. Расходы – 59,2 млрд. Дефицит прогнозируется в объёме 4,6 млрд рублей. Это 9,8 % собственных доходов области. Закрывать его будут в основном за счёт заимствований.

По сравнению с первым чтением изменения в бюджете оказались незначительными: на 30 млн рублей выросли дотации из области местным бюджетам.  Увеличился объём поступлений на капстроительство  объектов, находящихся в ведении региона, и немного подрос размер дорожного фонда.

«Бюджет – это закон, который регулирует почти все сферы социально-экономической жизни белгородцев. Несмотря на то что экономическая обстановка в стране непростая и сложности общеизвестны, нам удалось сформировать бюджет не хуже 2015 года. При этом на важнейшие, волнующие людей статьи (здравоохранение, образование да и многие другие социальные направления) сумели обеспечить рост в 2–4 %. Это говорит о том, что налоговая база области, финансовые, материальные ресурсы, которыми управляет регион, позволяют нам прогнозировать жизнь людей не хуже, чем сейчас. Принятый закон позволяет со здоровым оптимизмом смотреть в следующий год», – прокомментировал принятие закона глава комитета по бюджету и финансам Николай Незнамов.

Сергей Шевченко


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×