Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
30 ноября 2015, 16:30
 2638

Белгородская область увеличит господдержку предпринимательства до 864 млн

Белгородская область увеличит господдержку предпринимательства до 864 млн
  • Новость

В 2016 году основная часть средств (485,6 млн рублей) на поддержку малого и среднего бизнеса поступит из внебюджетных источников, остальное из федерального бюджета (303,6 млн) и областного (74,9 млн). Об этом сообщили в департаменте финансов и бюджетной политики.

Как отмечают в ведомстве, в 2016 году продолжится грантовая поддержка и субсидирование модернизации производства, лизинговые операции и поручительства. Предусмотрена господдержка для предпринимателей, открывающих частные детские сады.

Разработаны два новых направления поддержки. Это гранты начинающим предпринимателям на уплату первого взноса по договору лизинга с объёмом финансирования 3 млн рублей и бизнесменам, которые создают частные промышленные парки с объёмом финансирования 28 млн рублей.

В этом году государство поддержало предпринимателей региона на 792 млн рублей. Основную сумму также составили внебюджетные источники (536,7 млн). Федеральный бюджет выделил 191,3 млн, областной – 64,1 млн. Воспользовались ею 400 человек.

Финансовая помощь предоставляется через целевые займы до 1 млн и гранты до 300 тыс. рублей. Помимо указанных направлений, государство софинансирует расходы на организацию центров кластерного развития и инжиниринга, социальное предпринимательство и создание технопарка в Белгороде.

Ирина Дудка


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×