Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
05 ноября 2015, 09:57
 3246

«Белогорье» одержало 80-ю победу в Лиге чемпионов

«Белогорье» одержало 80-ю победу в Лиге чемпионов Фото с сайта ЕКВ
  • Новость

4 ноября болгарский «Марек-Юнион-Ивкони» на своей площадке в Дупнице не сумел оказать белгородцам серьёзного сопротивления – 0:3 (15:25, 15:25, 17:25).

Белгородский клуб в 12-й раз стартовал в самом авторитетном турнире Старого Света, а победа в Болгарии стала юбилейной 80-й для «Белогорья». Всего в Лиге европейских чемпионов  белгородцы играли 113 раз, а во всех еврокубках – 161.

Дебютировал в составе «Белогорья» сербский легионер Марко Ивович, став вторым бомбардиром встречи – 8 очков. Больше только у Романа Данилова – 13. У хозяев самым результативным был Георги Елчинов с не слишком впечатляющим результатом – 6 очков.  

Официальным клубным дебютом  матч стал и для либеро Романа Мартынюка со связующим Сергеем Антипкиным, до этого участвовавших в составе «Белогорья» лишь в предсезонных турнирах. Огорчает одно: болгары не смогли всерьёз потренировать белгородцев перед предстоящим 8 ноября матчем за Суперкубок России, который пройдёт в Казани.

Напомним, в этом сезоне стадии плей-офф в чемпионате суперлиги не будет и поединок за Суперкубок одновременно стартует матчем чемпионата. Так что обладатель трофея вместе с ним заработает три или два очка в командную копилку.

Следующий матч Лиги чемпионов «Белогорье» проведёт 17 ноября в Белгороде против немецкой команды «Берлин Ресайклинг Волейз». Однако до этого пройдут ещё два матча суперлиги – 11 ноября в Новокуйбышевске с «Новой» и 14-го – в Белгороде с красноярским «Енисеем».

Евгений Ромашов


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×