Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
21 октября 2015, 10:14
 3138

Первенство Белгородской области по волейболу соберёт 158 любительских команд

Первенство Белгородской области по волейболу соберёт 158 любительских команд Фото Юрия Бограда
  • Новость

83 команды поборются за выход в дивизион Сергея Тетюхина и 75 – в дивизион Вадима Хамутцких.

В этом году региональное управление физкультуры и спорта совместно с Федерацией волейбола впервые проведёт первенство Белгородской области среди мужских команд любительской волейбольной лиги. В турнире поучаствуют все районы – всего 158 команд, хотя организаторы планировали собрать не менее 200.

«Даже если от каждого района будет по десять команд – это уже более 200, плюс команды – представительницы городов Белгородской области», – предполагал глава областной волейбольной Федерации Юрий Слонов.

В итоге по 10 команд представят Ракитянский, Прохоровский, Корочанский, Волоконовский районы и Белгород, Губкин и Старый Оскол – 6, Чернянский район – 5. 83 команды поборются за выход в дивизион Сергея Тетюхина и 75 – в дивизион Вадима Хамутцких. Муниципальный этап соревнований проведут с ноября по февраль.

Напомним, победители первенства муниципалитетов выйдут в следующий этап соревнований – отборочные групповые игры. В финал попадут шесть команд – по три от каждого дивизиона. Розыгрыш суперкубка намечен на апрель 2016 года.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×