Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
07 октября 2015, 12:59
 3046

В Белгородской области проверяют пассажирские автобусы

В Белгородской области проверяют пассажирские автобусы Фото Вадима Заблоцкого
  • Новость

По вине их водителей с начала года уже случились 28 аварий, в которых 15 человек погибли и 68 получили травмы.

Сопутствующими причинами ДТП с тяжкими последствиями стали нарушение правил (в том числе нетрезвое вождение и выезд на встречную), а также недостаточный предрейсовый контроль за состоянием автобусов и самочувствием водителей.

Как сообщили в ГИБДД региона, целевая проверка автобусов стартовала сегодня и продлится до 14 октября. Госавтоинспекторы проконтролируют транспорт как на конечных остановках, так и по маршруту движения. Особое внимание уделят автобусам на заказных международных и междугородных перевозках. Инспекторы подчеркнули, что в случае самовольных переделок конструкции автобусов законодательство позволяет прекратить регистрацию транспортного средства.

Параллельно Госавтоинспекция проводит ещё одно профилактическое мероприятие – «Юный пассажир». До 19 октября ведомство проверит использование удерживающих устройств при перевозке детей и проведёт профилактику ДТП с участием несовершеннолетних пассажиров. С начала года госавтоинспекторы выявили уже более 4 тыс. нарушений правил перевозки детей в возрасте до 12 лет.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×