Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
01 октября 2015, 12:09
 3460

Ростелеком отпраздновал день компании

Ростелеком отпраздновал день компании Фото Вадима Заблоцкого
  • Новость

Белгородский филиал крупнейшего оператора связи устроил квест для журналистов областных СМИ.

Наименование «Ростелеком» появилось относительно недавно, в 1992 году. Но в компании предпочитают вести отсчёт согласно исторической логике, а не датам образования юридических лиц. Поэтому день рождения отмечают 25 сентября, вспоминая далёкий 1881 год, когда в правительстве утвердили Основные условия устройства и эксплуатации городских телефонных сообщений. Этот документ положил начало распространению телефонной связи в России.

Накануне дня компании руководство белгородского филиала Ростелекома пригласило местных журналистов поговорить о телекоммуникационном прошлом, настоящем и будущем. Причём диалог состоялся в игровой форме: представители СМИ разбились на несколько команд и поучаствовали в познавательно-развлекательном квесте на открытом воздухе.

Сотрудникам издательского дома «Мир Белогорья» довольно быстро покорились конкурсы на память и эрудицию (зарифмовать заданные слова, объяснить явление пантомимой, назвать количество белгородских абонентов Ростелекома и т. п.), менее успешно – на специальные навыки (развести огонь с помощью лупы, забить гвоздь за меньшее число ударов, подоить корову). Но проигравших в этот день не было – каждый получил символический подарок. Плюс яркое эмоциональное послевкусие, которое бывает в дни рождения лучших друзей.

  • Эту корову предлагалось подоить.

  • Попытка развести огонь с помощью лупы.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×