Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
30 сентября 2015, 11:28
 2104

Продавец бракованной батареи оплатит ремонт в квартире белгородца

Продавец бракованной батареи оплатит ремонт в квартире белгородца Фото Павла Черноусова
  • Новость

Трёхкомнатную квартиру залило горячей водой после установки радиатора с заводским дефектом.

Горожанин купил радиатор за 4 тыс. рублей в октябре 2014 года в гипермаркете «Стройдепо». После установки батарея стала протекать, и продавец заменил её. Новая оказалась не лучше: уже через 15 минут после подключения она дала течь и горячая вода затопила жильё.

Покупатель потребовал от продавца возместить нанесённый квартире ущерб, но его обращение оставили без внимания. Белгородец обратился в суд с просьбой взыскать с ответчика не только стоимость восстановительного ремонта, но и компенсацию морального вреда, а также судебные расходы и стоимость экспертизы.

Как сообщили в Белгородском районном суде, представитель магазина заявил, что владелец квартиры самостоятельно устанавливал новую батарею и поэтому виноват в затоплении. Однако установлено, что радиатор был с дефектом, допущенным при производстве.

Суд согласился с требованиями истца. С компании-продавца взыскали 375 тыс. рублей материального ущерба, 5 тыс. морального вреда, 23 тыс. на экспертизу и оплату судебного представителя, а также 190 тыс. рублей штрафа.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×