22 сентября 2015, 10:07
 4415

Белгородский «Энергомаш» сыграл вничью с «Орлом»

Белгородский «Энергомаш» сыграл вничью с «Орлом» Фото Юрия Бограда

21 сентября в Белгороде играли футболисты аутсайдеров зоны «Центр». Наш клуб не смог победить и поменять 14-е место на 13-е. Счёт игры – 1:1.

Уже на 2-й минуте самое ценное приобретение «Энергомаша» Роман Концедалов пробил со штрафного над самой перекладиной. Через минуту орловчане ответили ещё острее: Никита Чунихин попал в штангу. После этого белгородцы повели массированные атаки и на 33-й минуте открыли счёт. На добивании первым оказался Сергей Бутырин. Характерная деталь: в первом тайме в этом сезоне наша команда не забивала. Расстроенные орловские болельщики стали бросать на поле свои кроссовки.

В перерыве белгородские фанаты провели акцию протеста. Они растянули за воротами плакат «Нам нет места на нашем стадионе?» и демонстративно покинули игру. Похоже, их не устроило, что группировку (не первый раз) согнали с насиженного места на южной трибуне. Освободившийся сектор предоставили полутора десяткам орловчан. Полиция справедливо не позволила присоединиться гостям к хозяевам, хотя такое братание ничем не грозило: фанатов Орла и Белгорода связывают годы дружбы и союзничества. Впрочем, как сообщила пресс-служба «Энергомаша», у одного из орловских болельщиков на входе на стадион изъяли топор.

Во второй половине игры хозяева прессинговали, полтайма практически не выпускали гостей с их половины поля. Однако остроты в атаке не хватало, как и точности в завершающих ударах.

Наказание последовало на 72-й минуте: первая же серьёзная контратака «Орла» и первый его удар во втором тайме принёс красивый, но небесспорный гол Егора Ручкина. Однако судьи положения вне игры не усмотрели.

«Ребята говорят, что вне игры было, – рассказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер ФК «Энергомаш» Андрей Репринцев. – Но с уверенностью можно это утверждать после всех видеопросмотров. Однако это ничего не изменит: надо было реализовывать свои моменты до ответного гола».

«Прибыли сюда обезглавленными – без трёх основных травмированных защитников и без нападающих в стартовом составе, – поделился главный тренер ФК «Орёл» Эдуард Дёмин. – Могли победить, забей первыми. Но мы занимаемся на поле благотворительностью, не умеем уничтожить соперника. Не хватает хладнокровия, умения вырезать и выгрызать очки. В вашей команде мне понравился вышедший на замену № 76 (Александр Агеев – прим. авт.). Техничный, настырный, я его в пример своим молодым привёл».