Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
21 сентября 2015, 17:10
 3103

Белгородская «Альтернатива» заняла 4-е место в Кубке ЦФО по волейболу

Белгородская «Альтернатива» заняла 4-е место в Кубке ЦФО по волейболу Женская волейбольная команда «Альтернатива». Фото Евгения Грицкова
  • Новость

Волейбольный турнир среди женских команд провели в Орле с 15 по 20 сентября.

Белгородские волейболистки в решающий день соревнований всухую проиграли команде из Обнинска, ранее выступавшей в Высшей лиге А и в итоге ставшей обладательницей Кубка ЦФО по волейболу – 2015.

«До последнего дня белгородские волейболистки могли занять и первое, и второе, и третье место, но не сложилось, – сообщил «БелПрессе» главный судья соревнований Игорь Макаров. – На звание лучшего игрока из команды «Альтернатива» претендовала Наталья Птухина, но в последний день игра у неё почему-то не пошла».

Наша «Альтернатива» весьма успешно стартовала в турнире, выиграв 16 сентября у брянской «Десны» – 3:2. После белгородкам удалось расправиться с Тулой, а затем и орловским «Госуниверситетом  ШВСМ» с одинаковым счётом 3:0. Но поражения от череповецкой «Северянки-3» (1:3) и Обнинска в итоге отправили нашу команду на четвёртое место турнирной таблицы.

Второе место завоевали брянские спортсменки, набравшие с победителями турнира одинаковое количество очков, но уступившие по ряду показателей. На третьей строчке – волейболистки из Череповца.

Всего в Кубке ЦФО по волейболу участвовали шесть команд – четыре представительницы Высшей лиги Б (Белгород, Орёл, Брянск, Тула) и две из первой лиги (Обнинск, Череповец).

«Должно было быть восемь – заявлялись также Волгодонск и Рязань, но по разным причинам они не смогли принять участия в соревнованиях», – добавил Макаров.

Елена Байтингер


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×