Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
14 сентября 2015, 10:36
 2454

Белгородской области выделят 34 млн рублей на образование детей-инвалидов

Белгородской области выделят 34 млн рублей на образование детей-инвалидов Фото с сайта www.tuvapravda.ru
  • Новость

42 белгородские школы сделают доступными для учеников с ограниченными возможностями на деньги, перечисленные региону по соглашению с Минобрнауки.

Как сообщили в департаменте финансов и бюджетной политики области, эти средства выделяют по программе «Доступная среда» на развитие инклюзивного образования. Дети с особыми потребностями имеют возможность учиться в обычных школах и тем самым лучше социализироваться.

К 34,3 млн рублей федеральных средств регион по условиям софинансирования добавит ещё 14,7 млн. На эти деньги закупят специальное оборудование – учебное и компьютерное, а также автотранспорт для доставки школьников из дома. Как пояснили «БелПрессе» в депфине, бензин на эти цели оплачивается из облбюджета.

Безбарьерная среда уже создана в 71 школе Белгородской области. Напомним, что в прошлом году регион получил на эти цели 37,2 млн рублей.

Планируется, что по итогам реализации программы условия для инклюзивного образования детей-инвалидов будут созданы в 113 общеобразовательных организациях – т. е. в каждой пятой школе региона.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×