Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
08 сентября 2015, 12:41
 2463

Белгородский избирком подсчитал деньги, выделенные на предвыборную агитацию

Белгородский избирком подсчитал деньги, выделенные на предвыборную агитацию
  • Новость

По данным на 7 сентября, региональные отделения политических партий, баллотирующихся в Белгородскую облдуму, потратили на избирательную кампанию более 27 млн рублей.

Деньги в основном ушли на изготовление и распространение листовок, плакатов, рекламных щитов, аудиовизуальных и других информационных материалов.

Лидером по объёму средств, вложенных в предвыборную агитацию, является отделение партии «Справедливая Россия», израсходовавшее почти 17,64 млн рублей. На втором месте – «Единая Россия» (4,27 млн), на третьем – ЛДПР (3,35 млн). КПРФ потратила на агитацию 1,39 млн, «Патриоты России» – 444,4 тыс., а Партия пенсионеров – 57,6 тыс. рублей.

Три партийных отделения, судя по отчётам, пока не выделили на предвыборную агитацию ни копейки: «Гражданская платформа» (избирательный фонд составляет 100 тыс. рублей, поступивших от юрлица), «Зелёные» (фонд 30 тыс. рублей пожертвований от физлица) и «Коммунисты России» (в фонд деньги не поступали).

Отчёт облизбиркома сформирован на основании данных, представленных филиалами Сбербанка России.

Напомним, выборы депутатов Белгородской областной Думы шестого созыва пройдут 13 сентября. Агитировать избирателей разрешено до 11 сентября включительно.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×