08 сентября 2015, 09:50
 3073

Футболисты Белгорода и Лисок разошлись миром

Футболисты Белгорода и Лисок разошлись миром Фото Юрия Бограда

7 сентября «Энергомаш» и «Локомотив» встретились второй раз в сезоне и опять не смогли забить в основное время – 0:0.

Напомним: стартовый матч сезона в Лисках 16 июля был кубковым. После основного времени было дополнительное и серия пенальти, в которой победили хозяева – 3:2. Теперь «железнодорожники» из Воронежской области уже пробились в 1/16 Кубка России и в ноябре порадуют свой городок визитом московского «Динамо».

Белгородская встреча 7 сентября в чемпионате зоны «Центр» победителя не выявила: команды получили по одному очку и остались недовольны исходом. Гости – из-за нереализованного преимущества: они имели четыре голевых момента против двух хозяйских, нанесли 13 ударов по воротам против 8, подали десяток угловых и однажды угодили в штангу белгородских ворот.

«В первом тайме допустили слишком много брака, особенно в контратаках, которые обязаны были завершать точными ударами. Второй сыграли удачнее, но не хватило агрессии, чтобы победить», – оценил действия своих подопечных на послематчевой пресс-конференции главный тренер ФК «Локомотив» Игорь Пывин.

Хозяевам тоже радоваться нечему: с пятью очками «Энергомаш» остаётся на 14-м, последнем месте и на два очка отстаёт от «Арсенала-2», «Чертаново» и «Торпедо», имеющего матч в запасе. 14 сентября белгородцы сыграют в Курске с местным «Авангардом».

«Досконально изучили соперника, но не сумели его переиграть, – в свою очередь прокомментировал исход главный тренер ФК «Энергомаш» Андрей Репринцев. – Фасхутдинов не попал в заявку из-за высокой температуры, ещё несколько игроков играли нездоровыми. Семейкин попросил замену по той же причине. Будем делать всё, чтобы к матчу в Курске привести игроков в норму. Куда неприятней травмы: сейчас врачи проверяют, нет ли перелома руки у Кудрина, травмированного в первом тайме этой игры».