07 сентября 2015, 09:58
 2041

«Металлург-ОЭМК» проиграл «Тамбову» 5:0

«Металлург-ОЭМК» проиграл «Тамбову» 5:0 Фото Виталия Гаркуши

6 сентября старооскольские футболисты в Тамбове потерпели самое крупное поражение в первенстве Черноземья.

Онлайн-трансляция этого матча велась на сайте лиги, и все желающие, помимо 200 зрителей на стадионе «Локомотив», могли увидеть игру. Для болельщиков «Металлурга-ОЭМК» это оказалось не самым приятным зрелищем.

На поле команда вышла без двух ключевых игроков – защитника Ивана Завьялова и полузащитника Сергея Баркалова. Как объяснил наставник старооскольцев Олег Грицких, они выступали в чемпионате России по футболу 8 х 8.

Хозяева провели матч вдохновенно и уже в первом тайме повели 3:0. Дважды забил Евгений Казадаев (11-я и 35-я минуты) и Алексей Баев (21-я). После перерыва ещё два мяча провели Максим Петров (62-я) и Искандер Заробеков (67-я).

«Что сказать? Как не пошла игра у «Атома» с нами, так у нас не пошло в Тамбове.
Сами проиграли. Ничего не получилось. В защите – проходной двор. Не выручил вратарь. У нас и моментов по большому счёту не было, за исключением одного. При счёте 2:0 Андрей Савченко чуть-чуть задержался с ударом – и не получилось», – прокомментировал матч Олег Грицких.

Следующую игру «Металлург-ОЭМК» проведёт дома 12 сентября с одноклубниками из Липецка. Матч на стадионе «ПромАгро» начнётся в 16:00.