Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
24 августа 2015, 11:36
 2644

В Строителе жителей многоэтажки эвакуировали из-за звонка о бомбе

В Строителе жителей многоэтажки эвакуировали из-за звонка о бомбе
  • Новость

24 августа в 0:10 на номер 112 позвонил неизвестный и сообщил, что в Строителе, на улице Мира, заминировано десятиэтажное здание. Прибывшие на место спасатели и правоохранители посреди ночи эвакуировали жильцов. Однако никаких взрывных устройств в доме и на прилегающей территории не обнаружили.

В пресс-службе УМВД России по Белгородской области сообщили, что полицейские оперативно установили подозреваемого в ложном сообщении. Им оказался 35-летний житель Строителя. По предварительным данным, он позвонил в службу спасения со своего мобильного телефона из дома. Нигде не работающий мужчина был трезв. В настоящее время подозреваемого задержали на основании ст. 91 УПК РФ.

«БелПрессе» стало известно, что причиной случившегося могла стать ссора подозреваемого с родственниками, после которой мужчина решил отомстить подобным образом. Однако при этом  «заминировал» он не своё жилище, где также проживали родные, а другой дом, «отомстив» таким образом посторонним людям.

Возбуждено уголовное дело по ст. 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Её санкция предусматривает лишение свободы на срок до трёх лет.

Алексей Стопичев


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×