Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
20 августа 2015, 19:05
 1874

В Белгородской области создадут 1 389 мест в детских садах

В Белгородской области создадут 1 389 мест в детских садах Фото Вадима Заблоцкого
  • Новость

Проблему дефицита мест в детсадах коснулись сегодня на видеоконференции с премьер-министром Дмитрием Медведевым, посвящённой подготовке образовательных учреждений к началу нового учебного года.

«В этом году мы ввели более одного миллиона дошкольных мест в стране, однако даже этого недостаточно, чтобы разрешить проблему дефицита. На сегодняшний день в очереди стоят 205 тысяч детей», – отметил министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов.

Напомним, в Белгородской области не обеспечены местами в детские сады более полутора тысяч детей в возрасте от трёх до семи лет. Частично решить проблему очерёдности поможет реализация федерального проекта «Модернизация региональных систем дошкольного образования».

Так, в 2015 году создадут 1 389 дополнительных мест. Из них 1 029 удастся ввести благодаря строительству четырёх детсадов – в Старом Осколе, селе Стрелецком, посёлке Северном и микрорайоне Таврово-2. Оставшиеся 360 мест появятся в Белгороде после капремонта части строения, где ранее располагалась начальная школа гимназии № 1, и здания на ул. Садовой, в котором раньше размещался Центр детского технического творчества.

Ввести места планируется до конца 2015 года.

Ольга Муштаева


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×