Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
19 августа 2015, 18:11
 2577

Дмитрий Мусэрский станет капитаном сборной России на Кубке мира по волейболу

Дмитрий Мусэрский станет капитаном сборной России на Кубке мира по волейболу Фото Владимира Юрченко
  • Новость

По итогам турнира определятся две команды, которые поедут в Бразилию на Олимпийские игры 2016 года.

Согласно данным официального сайта соревнований, сборную России по волейболу возглавит блокирующий ВК «Белогорье» Дмитрий Мусэрский. Кроме него, в составе команды ещё четверо белгородцев: Артём Смоляр, Дмитрий Ильиных, Роман Брагин и Сергей Тетюхин, который решил вернуться в сборную после многолетнего перерыва.

Кубок мира – 2015 пройдёт с 8 по 23 сентября в Японии (Токио). В турнире примут участие 12 команд. Состязания предполагают круговую формулу, так что российской сборной предстоит встретиться с каждым из участников: Венесуэлой, Польшей, Тунисом, Аргентиной, Ираном, Австралией, Канадой, Египтом, Италией, США и Японией. Главным тренером команды будет Владимир Алекно.

Сейчас ВК «Белогорье» готовится к мемориалу Платонова – памятным соревнованиям в честь легендарного тренера Вячеслава Платонова, которые пройдут в Санкт-Петербурге с 26 по 30 августа. «Львы» примут участие в турнире третий раз. Первым их соперником станет сборная Беларуси под руководством экс-связующего «Белогорья» Виктора Сидельникова, отмечает пресс-служба волейбольного клуба.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×