Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
14 августа 2015, 13:40
 2514

В Грайвороне создали благотворительный книжный фонд

В Грайвороне создали благотворительный книжный фонд Фото Михаила Малыхина (архив)
  • Новость

Проект в поддержку библиотек уже принёс первые результаты – собрано более 600 томов.

Книжный фонд создан по инициативе главы районной администрации Александра Верзуна. Его основная задача – расширение запасов библиотек района. Начало фонду было положено на акции «Книги моей жизни» во время торжественного открытия Года литературы в феврале.

Сотрудники районной администрации, руководители организаций и предприятий презентовали в фонд главы района свои любимые книги. Библиотеки получили 250 экземпляров лучших образцов отечественной и зарубежной классики. В год празднования 70-летия Великой Победы особое место в подарочных изданиях заняли книги о Великой Отечественной войне, а также произведения патриотической направленности.  

Также в I полугодии поступили книги, подаренные спонсорами, и издания, приобретённые на добровольные финансовые пожертвования сотрудников администрации, – всего 624 экземпляра.

Жители Грайворона также активно участвуют в акции: возле районной библиотеки имени А. С. Пушкина оборудовано место для сбора книг, которые люди приносят в дар.

Во II полугодии работа по формированию книжного фонда Грайворонского района продолжится и все желающие могут принять в ней участие.

Ольга Алфёрова


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×