Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
14 августа 2015, 15:07
 3430

В Волоконовском районе украли общественную беседку

В Волоконовском районе украли общественную беседку Фото УМВД по Белгородской области
  • Новость

Громоздкую конструкцию двое парней увезли на легковом автомобиле с прицепом.

Деревянная беседка, служившая излюбленным местом отдыха у родника, бесследно исчезла в ночь с 12 на 13 августа. О пропаже местные жители сообщили в полицию. Сотрудники уголовного розыска вместе с участковыми менее чем за сутки нашли беседку в одном из домовладений. Полицейские задержали двоих подозреваемых – 1990 и 1991 г. р.

По версии следствия, незадолго до кражи  молодые люди отдыхали на пляже возле родника, где и присмотрели беседку, которая должна была украсить территорию частного дома одного из них.

Дождавшись темноты, волоконовцы поехали на дело. Быстро разобрав крупногабаритную конструкцию на части, они перевезли её на ВАЗ-2106 с прицепом во двор одного из подельников и спрятали её.

«БелПрессе» стало известно, что оба волоконовца работали, один из них – трактористом. Суд не стал арестовывать подозреваемых в краже и назначил им меру пресечения обязательство о явке.

Пресс-служба УМВД России по Белгородской области сообщила, что причинённый ущерб составил около 18 тыс. рублей, а по факту хищения беседки возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до 5 лет.

Алексей Стопичев


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×