Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
13 августа 2015, 17:47
 1966

Молодёжь «Энергомаша» вышла в финал первенства России

Молодёжь «Энергомаша» вышла в финал первенства России Фото Вадима Заблоцкого
  • Новость

Шебекинские 15-летние футболисты выиграли финальный турнир первенства МОА «Черноземье» в Курске в длительной серии послематчевых пенальти.

На групповой стадии шебекинской Академии футбола «Энергомаш» достались волгоградская «Олимпия» и воронежский «Факел». С ними «академики» сыграли вничью – 1:1. В последнем матче шебекинцы уверенно победили будущего соперника по финалу – ДЮСШ-3 из Орла – со счётом 3:1.

В четвертьфинале шебекинцы встретились с волгоградским «Ротором» – 3:3 и победа в серии пенальти со счётом 5:4. В полуфинале орловские «Русичи» были сметены – 4:1, а в решающем матче ДЮСШ-3 из того же города была повержена опять же в серии послематчевых пенальти – основное время завершилось со счётом 1:1 – 17:16.

«2000 год рождения впервые стал чемпионом «Черноземья». В матчах много не забивали, но в финале в серии послематчевых пенальти реализовали все свои попытки. Решающий удар отразил наш вратарь Никита Шпиленко», – рассказал «БелПрессе» директор Академии футбола «Энергомаш» Юрий Кривченко.

Лучшим игроком турнира признали «академика» Константина Ковалёва, а лучшим бомбардиром с шестью забитыми мячами стал Сергей Мягкий. Теперь 15-летние «энергомашевцы» отправятся на финальный турнир первенства России. Где и в какие сроки он пройдёт – ещё неизвестно.

Александр Куликов


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×