10 августа 2015, 10:46
 3092

Кубок области по футболу взял «Белгород»

Кубок области по футболу взял «Белгород» Фото Владимира Мусина

9 августа в областном центре на поле технологического университета прошёл финал Кубка области по футболу. Трофей достался ФК «Белгород», который одолел алексеевскую «Слободу» в серии послематчевых пенальти.

Белгородцы открыли счёт на 22-й минуте: выход один на один с вратарём реализовал Денис Индин. Однако ближе к концу основного времени алексеевцы сумели организовать штурм, и на 84-й минуте Виталий Агальцов уравнял шансы – 1:1.

Дело дошло до серии одиннадцатиметровых ударов, героем которой стал Коршиков. Голкипер отразил пятый удар алексеевцев и тут же стал автором победного гола, вколотив мяч в сетку ворот своего коллеги Евгения Сафонова.

«Мы очень рады первому трофею нашей команды, которая была создана только в прошлом году, – сказал после матча капитан «Белгорода» Александр Борисов. – Игра была тяжёлой из-за жары, сухого поля и равенства сил, ведь в кубковом финале встречались лидеры областного чемпионата».

• Кубок области по футболу взял «Белгород».