Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
15 апреля 2014, 17:33
 7119

Знаком «Материнская слава» наградят 91 белгородку

Знаком «Материнская слава» наградят 91 белгородку Фото Владимира Юрченко (архив)
  • Новость

Депутаты облдумы согласовали список многодетных матерей Белгородской области, которых удостоят почётного знака «Материнская слава» трёх степеней.

Многодетных матерей в Белгородской области этим почётным знаком традиционно награждают к Международному дню семьи, который отмечают 15 мая. В этом году знак отличия за материнский труд и единовременную денежную выплату, соответствующую степени награды, вручат 91 женщине.

Как сообщила первый заместитель начальника департамента здравоохранения и социальной защиты населения области Наталья Зернаева, знаком «Материнская слава» I степени и 143 тыс. рублей наградят девять женщин, родивших и воспитывающих пятерых и более детей. Среди матерей, отмеченных наградой, есть не только домохозяйки, но и те, кто достиг успехов в профессиональной деятельности. К примеру, Ольга Звягинцева из Краснояружского района – мама трёх девочек и двух мальчиков-двойняшек – работает адвокатом. У медсестры городской больницы № 1 Старого Оскола Татьяны Чёрной четыре дочери и сын, а глава фермерского хозяйства «Райский уголок» из Вейделевского района Лариса Суслова воспитывает четверых сыновней и дочь.

Почётный знак «Материнская слава» II степени с денежным поощрением 107,5 тыс. рублей вручат 13 женщинам. У них в семье по четыре несовершеннолетних ребёнка.

Знаком «Материнская слава» III степени наградят 69 многодетных матерей, воспитывающих троих несовершеннолетних детей. Эти семьи, живущие по формуле «2+3», поощрят премией в размере около 72 тыс. рублей. В списке награждённых есть представительницы разных профессий: муниципальные служащие, учителя, рабочие, предприниматели, медработники, работники культуры, фермеры и домохозяйки.

Критерии награждения знаком «Материнская слава» в Белгородской области планируют изменить.

Ирина Маликова

 

 


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×