Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
11 января 2015, 08:25
 3450

«Зенит» прервал победную серию «Белогорья»

«Зенит» прервал победную серию «Белогорья» Фото Юрия Бограда
  • Новость

10 января волейболисты казанского «Зенита» взяли реванш у белгородцев за домашнее поражение на старте российского чемпионата, причём с тем же счётом 3:1 (25:21, 19:25, 25:22, 34:32).

Четвёртая партия матча в Белгороде, возможно, стала лучшей во всём чемпионате Суперлиги. Белгородцы имели в ней больше сет-болов, но при счёте 32:32 дрогнул судья Книжников из Нижневартовска. Он уже принял решение в пользу хозяев, но уступил давлению гостей, всей командой побежавших к судейской вышке. Сами казанцы к тому моменту израсходовали свои видеопросмотры, но рефери назначил-таки судейский просмотр. Очко отдали зенитовцам, и вскоре они блоком добыли и победный балл.

Самыми результативными игроками матча стали белгородец Грозер и казанцы Михайлов и Леон, перевалившие через отметку в 20 очков. У хозяев блестяще действовал Тетюхин, а вот пасующий Травица не использовал потенциал нападающих первого темпа – Мусэрского и Смоляра.

«Белогорье» не смогло воспользоваться поражением динамовцев Москвы и уйти в отрыв от обоих преследователей на 11 очков. Теперь «Зенит» сократил своё отставание от нашего клуба до пяти очков.

«Всё по делу, мы проиграли в равной борьбе сильному сопернику, хотя действовали неплохо, – прокомментировал исход главный тренер «Белогорья» Геннадий Шипулин. – Единственное, что раздражает – некорректность массовых набегов на судью. Разговаривать с ним имеет право только капитан и недолгое время. К сожалению, судье не хватило авторитета, чтобы поставить бегунов на место, и это испортило впечатление от вполне квалифицированного судейства всей бригады. Полагаю, федерации стоит обратить внимание на строгое соблюдение правил на решающем отрезке чемпионата».  

Евгений Ромашов


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×