Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
03 сентября 2014, 15:40
 2491

За лето в белгородских водоёмах погибли 39 человек

За лето в белгородских водоёмах погибли 39 человек Фото Владимира Юрченко (архив)
  • Новость

Всего с начала года на водных объектах региона зарегистрировано 44 происшествия, в которых погибли 42 человека.

«Трагедии во время купального сезона случаются потому, что жители области предпочитают отдыхать на воде в местах, которые для этого не приспособлены. В регионе есть 50 оборудованных пляжей, где осуществляется полный комплекс мер безопасности и наблюдаются единичные случаи смерти людей», – отметил начальник Главного управления МЧС России по Белгородской области Сергей Потапов на сегодняшней пресс-конференции.

Другая распространённая причина гибели на воде – купание в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, за сезон в регионе произошли две аварии, связанные с маломерными судами.

14 июля на Старооскольском водохранилище столкнулись катамаран и водный мотоцикл, взятые напрокат на базе отдыха «Улыбка». Один человек погиб, другой получил травмы. Пять дней спустя на водохранилище в Ракитянском районе маломерное судно столкнулось с водным аттракционом «Шайба», пассажир которого погиб.

Зафиксированы, по словам спасателей, случаи использования моторных судов в непосредственной близости к зонам купания. Избежать трагических происшествий удалось только благодаря счастливой случайности.

Анна Кущенко


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×