Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
11 июня 2014, 16:39
 2261

В Старооскольском округе обновили памятник на братской могиле

В Старооскольском округе обновили памятник на братской могиле Фото Владимира Бабича
  • Новость

В селе Знаменка Старооскольского округа на братской могиле солдат-освободителей 11 июня установили новый памятник. Бронзовая скульптура заменила обветшавшее бетонное изваяние.

На плитах мемориального комплекса указаны имена 311 солдат, погибших при освобождении села. Раньше на братской могиле стояла бетонная скульптура воина с автоматом. Обветшавшую со временем, её неоднократно ремонтировали. Теперь при поддержке фонда «Поколение» Андрея Скоча старый памятник воспроизведён в более долговечной бронзе.

Скульптурную композицию выполнил член Союза художников России Анатолий Шишков. Церемонию открытия мемориала приурочили к празднованию Дня России.

«На нашей территории четыре села, везде водопровод, газ, уличное освещение, все объекты соцкультбыта у нас отремонтированы. Оставался только один памятник, который находился в ветхом состоянии. И мы очень обрадовались, когда узнали, что его отреставрируют. Работы были проведены быстро, в течение полутора-двух недель, и качественно», – рассказал начальник управления Знаменской сельской территории Владимир Рябчиков.

Как сообщил «БелПрессе» помощник Андрея Скоча Алексей Мирошник, к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне фонд «Поколение» реконструирует ряд памятников и мемориальных захоронений в Белгородской области.

Владимир Бабич


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×