Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
10 ноября 2014, 17:48
 4016

В Губкине встретились четыре тысячи танцоров

В Губкине встретились четыре тысячи танцоров Фото Виталия Гаркуши
  • Новость

В спортивном комплексе «Горняк» 9 ноября завершился IX Кубок стран СНГ по современным танцевальным направлениям.

Зрители увидели акробатический танец, стрит данс, танцевальное шоу, фигурное катание на роликовых коньках и другие вариации соединения танцевального искусства и спорта. Изюминкой стал III чемпионат Белгородской области по чирлидингу, прошедший в рамках Кубка.

Выступления танцоров перемежались номерами фигуристов. Многих зрителей удивили курские спортсменки на роликовых коньках, выполнявшие элементы из классического фигурного катания. Ника Антоновская рассказала «БелПрессе», что занимается этим видом спорта уже 6 лет, успешно выступая в танцевальных олимпиадах.

Старооскольский дуэт Юлия Кравчук и Виктор Ходеев – единственная на Кубке стран СНГ пара, выступавшая в номинации «Пара-данс», они представили вальс «Тучи в голубом» на инвалидных колясках.

В номинации «Акробатический танец» весь пьедестал поделили два коллектива: «Мисс Грация» (Губкин) и «Грация» (Ставрополь). В третий день соревнований лидером в танцевальном шоу стал балет «Мариданс» (Белгород), одержавший победу во всех массовых номинациях.

Светлана Пивоварова


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×