Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
19 июня 2014, 13:50
 1709

Белгородские власти заявляют о выполнении положений антитабачного закона

Белгородские власти заявляют о выполнении положений антитабачного закона
  • Новость

Региональное правительство в течение двух недель по программе «Тайный покупатель» проверяло в торговых точках исполнение вступившего в полную силу с 1 июня 2014 года антитабачного закона и не нашло нарушений.

За две недели через систему «Тайный покупатель» власти проверяли исполнение антитабачного закона в магазинах пяти районов Белгородской области. Нарушений при проверках не обнаружили.

Начальник департамента экономического развития Белгородской области Олег Абрамов на сегодняшней пресс-конференции в «Интерфаксе» отметил, что в регионе заранее начали реализовывать положения  антитабачного закона,  ужесточающие требования к продаже табачных изделий. С витрин крупных и средних магазинов сигареты постепенно начали исчезать с начала 2014 года. При этом местные власти, по словам Абрамова, нашли полное взаимопонимание с реализаторами.

«Статистика вообще говорит о том, что в России потребление табака  снижается достаточно серьёзно. Цифры Минздрава, которые я недавно просматривал, свидетельствую об этом. По прошлому году падение около 7 %. Что касается Белгородской области, мы сделаем анализ, наверное, ближе к сентябрю и посмотрим, что происходит у нас, какой спад. Сегодня, по-моему, все условия есть, чтобы бросить курить. Идёт достаточно мощная агитационная кампания», – заявил Олег Абрамов.

При этом глава департамента экономразвития подчеркнул, что правительство области решило в антитабачной кампании начать с себя.

«Вообще, у нас нет в правительстве людей, которые курят. И это хорошо», – добавил Абрамов.

Сергей Шевченко


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×