Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
17 сентября 2014, 17:38
 3760

В Белгородской области выбрали лучшего сварщика

В Белгородской области выбрали лучшего сварщика Фото Вадима Заблоцкого
  • Новость

17 сентября в Белгородском машиностроительном техникуме прошёл региональный этап Всероссийского конкурса профмастерства «Лучший сварщик». Участие в нём приняли десять человек.

Конкурсантам предстояло выполнить практическое задание (сварить узел из трёх стальных пластин и трубы) и ответить на 40 тестовых вопросов. С практической частью, на которую отводилось полтора часа, быстрее всех справился сварщик шестого разряда Александр Штефан (г. Старый Оскол). Набрав 54 балла за практику и успешно ответив на теоретические вопросы, он занял второе место в конкурсе.

Победителем конкурса стал сварщик пятого разряда Михаил Гайворонский (г. Белгород).

  • Лучший сварщик Белгородской области Михаил Гайворонский.

«В этой профессии я пятый год, мне она нравится. Хорошие условия труда, достойная зарплата. Параллельно я учусь в БГТУ им. В. Г. Шухова, в дальнейшем хочу стать инженером-технологом или мастером производства. Два года назад я уже участвовал в подобном конкурсе. Те соревнования проходили среди работников предприятий Белгорода. Призового места я тогда не занял, но в золотую середину попал. Сегодня у меня не было особого волнения, я был уверен в своих силах. Главной задачей ставил справиться с практикой, а вот к теории даже не готовился», – рассказал Михаил.

Обладатели первого и второго мест получили в подарок сварочные аппараты. Диплом за третье место и призовой перфоратор достались сварщику пятого разряда Алексею Курганскому (г. Губкин). Остальным конкурсантам за участие подарили аккумуляторные дрели.

Алёна Рогожа


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×