Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
19 марта 2015, 17:30
 3619

В Белгородской области откроют завод по производству йогуртов

В Белгородской области откроют завод по производству йогуртов Фото с сайта wallpaperpassion.com
  • Новость

О запуске нового производства заявила группа компаний «Эфко».

Завод откроется в Алексеевке в конце апреля 2015 года. Его проектная мощность составит 200 тонн готовой продукции в сутки.

Предприятие займётся выпуском живого биойогурта без применения консервантов со сроком хранения 30 дней. В ассортименте будут классические молочные, фруктовые и ягодные йогурты, изготовленные из натуральных ингредиентов: коровьего молока с добавлением фруктов и ягод, йогуртовых культур и полезных лактобактерий.

Покупать молоко для производства собираются в фермерских хозяйствах Белгородской и Воронежской областей. Продукция попадёт на прилавки под торговой маркой «Слобода».

Новое предприятие обеспечит рабочими местами более 200 человек. Его строительство обошлось более чем в 1,15 млрд рублей, сообщили в пресс-службе компании.

Справка. Группа компаний «Эфко» – российский производитель растительных масел, пищевых ингредиентов и продуктов питания, один из ведущих производителей майонеза и растительного масла в стране. Производственные активы компании расположены в Белгородской и Свердловской областях, Краснодарском крае и Подмосковье. По итогам 2013 года журнал Forbes внёс «Эфко» в рейтинг 200 крупнейших частных компаний России.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×