Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
23 сентября 2014, 14:25
 2443

В Белгороде пока собрали меньше трети от начисленных имущественных налогов

В Белгороде пока собрали меньше трети от начисленных имущественных налогов Фото Вадима Заблоцкого
  • Новость

Об этом сегодня на пресс-конференции рассказала замначальника инспекции ФНС по Белгороду Ольга Дрожжина. Срок уплаты имущественных налогов истекает 5 ноября.

«Налог на имущество физических лиц и земельный налог должны в совокупности пополнить казну города почти на 235 млн рублей, а в областной бюджет от жителей Белгорода в виде транспортного налога должно поступить больше 345 млн рублей», – рассказала Ольга Дрожжина, добавив, что до окончания срока уплаты ещё есть время.

В этом году уведомления налогоплательщикам Белгорода рассылались централизованно – филиалом Федерального казённого учреждения «Налог-Сервис» из города Мытищи Московской области.

«В инспекцию поступали многочисленные обращения граждан, которые усомнились в подлинности полученных документов. Возможно, некоторые налогоплательщики не стали получать документы, поступившие от неизвестного источника, или не спешат оплачивать налоги. Поэтому я хочу обратить внимание белгородцев на то, что все суммы налогов по-прежнему поступят в бюджеты Белгорода и области», – отметила Ольга Дрожжина.

Она напомнила, что налоговое уведомление, отправленное налоговой службой по почте заказным письмом, считается полученным по истечении шести дней с даты его отправления. Поэтому неполученные уведомления и квитанции не освобождают граждан от обязанности заплатить налоги на имущество, которое находится у них в собственности.

Ирина Дудка


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×