Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
26 июня 2014, 16:06
 4292

Работодатели Белгородской области сформировали 917 вакансий для беженцев с Украины

Работодатели Белгородской области сформировали 917 вакансий для беженцев с Украины Фото Марии Литвиновой
  • Новость

Все 917 специальных вакансий для беженцев помимо трудоустройства предполагают обеспечение жильём, что позволит им покинуть центры временного размещения.

Начальник управления по труду и занятости населения Белгородской области Игорь Полевой заявил, что в региональном банке вакансий насчитывается  свыше 20 тысяч рабочих мест, из которых смогут выбирать беженцы. Им предложат и федеральную базу с сайта «Работа в России», созданного Минтрудом.

В то же время для быстрого трудоустройства беженцев в регионе оперативно сформировали список из 917 вакансий, по которым работодатели уже дали своё согласие на то, чтобы взять на работу именно беженцев. По словам Игоря Полевого, все эти вакансии подразумевают и какое-либо размещение, начиная от койки-места в общежитии до съёмных квартир и домов. То есть работодатели фактически будут забирать беженцев из пунктов временного размещения в ведомственное жильё.

По данным управления занятости, на вечер 25 июня, 231 человек из беженцев выразил желание трудоустроиться или напрямую обратился в центры занятости. Определились с профессией и специальностью, по которой хотят работать, 114 беженцев. На сегодняшний день из них трудоустроено уже 39 человек – начиная от простых рабочих и заканчивая специалистами с высшим образованием.

В качестве примера заместитель губернатора Белгородской области – руководитель  администрации губернатора Елена Батанова назвала врача-неонатолога, в коих испытывает дефицит регион, которая уже согласилась работать в местном здравоохранении.

Сергей Шевченко


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×