Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
29 октября 2014, 11:11
 3188

Пострадавших при взрыве газового баллона спасли добровольцы

Пострадавших при взрыве газового баллона спасли добровольцы
  • Новость

Поздно вечером 28 октября в Белгородской области в результате взрыва газового баллона и последующего пожара двое жителей Орловской области погибли и ещё двое пострадали.

Четверо орловчан работали на строительстве цементного завода и снимали частный дом в селе Валуйчик. По сведениям «БелПрессы», работали мужчины официально. В доме, который принадлежит 50-летнему местному жителю, было сразу два газовых баллона – одним они обогревались, а на втором готовили пищу. 28 октября в десятом часу вечера в доме загорелся и взорвался один из газовых баллонов. Местные жители, увидевшие пожар, сразу же позвонили по единому телефону службы спасения.

В ГУ МЧС России по Белгородской области сообщили, что звонок поступил в 21:45. В тушении огня принимали участие два пожарных расчёта: № 44 из села Никитовка и № 27 из города Бирюча. Уже в 22:55 пожар полностью потушили.

Однако ещё до приезда пожарных расчётов местная добровольная пожарная дружина из пяти человек вынесла из огня раненых и обгоревших людей.

В результате пожара в больницу с тяжёлыми ожогами были доставлены спасённые добровольцами мужчины 32 и 62 лет. Ещё двое рабочих – 46 и 57 лет – погибли.

В Следственном комитете России по Белгородской области сообщили, что по факту возгорания и последовавшего взрыва газового баллона и гибели людей Алексеевский межрайонный следственный отдел проводит доследственную проверку. По её результатам примут процессуальное решение.

Алексей Стопичев


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×