Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
27 марта 2014, 15:03
 3401

Полицейские Белгородской области вернулись домой из командировки в Сочи

Полицейские Белгородской области вернулись домой из командировки в Сочи Старшего лейтенанта Андрея Бойко встречает жена. Фото Светланы Пивоваровой
  • Новость

Сегодня, 27 марта, в Старый Оскол московским поездом прибыл сводный отряд сотрудников полиции Белгородской области, который в течение четырёх месяцев охранял общественный порядок в Сочи во время проведения зимних Олимпийских и Паралимпийских игр.

Белгородские правоохранители, среди которых были и старооскольцы, выполняли в Адлере сложную задачу: охраняли техническую станцию для обслуживания поездов Desiro и железнодорожную станцию Имеретинский курорт.

Встречать полицейских на старооскольский вокзал пришли их родственники. Ирина Бойко с радостью обняла мужа Андрея – старшего лейтенанта, участкового уполномоченного полиции. Андрей, как и другие сотрудники, уехал в командировку 2 декабря. Всё это время его ждали супруга и маленькая дочь Вера, которой на момент отъезда папы было всего два месяца.

«Тяжело, конечно, было находиться в разлуке так долго, – признается Ирина. – От грустных мыслей отвлекала дочка, которая требует постоянного внимания. Вчера ей исполнилось полгода. Всё это время мы созванивались с мужем, я ему отсылала фото и видео нашей дочери, чтобы он видел, как она растёт. Наконец-то малышка увидит папу».

Андрею Бойко и его сослуживцам в свободное от службы время посчастливилось побывать на Олимпийских играх: посмотреть соревнования по кёрлингу, конькобежному и лыжному спорту, хоккейные матчи, почувствовать атмосферу крупнейших мировых спортивных состязаний. По его словам, увиденное очень впечатлило: ощущения намного ярче, чем по телевизору. А вот церемонии открытия и закрытия Олимпийских игр блюстителям правопорядка посмотреть не удалось: в это время у них была особенно напряжённая работа.

Торжественное построение по прибытии.
Торжественное построение по прибытии.
Фото Светланы Пивоваровой

Старооскольскую группу возглавлял Евгений Стадников – майор полиции, инспектор отделения лицензионно-разрешительной работы УМВД по г. Старому Осколу. В командировку он ездил вместе с супругой Мариной – старшим лейтенантом, психологом отделения по работе с личным составом. Но, по словам Марины, с мужем виделись редко: у каждого был свой график дежурств, да и жили раздельно. Только 1 января разрешено было сходить в город в увольнение. Всего же от Белгородской области в Сочи работали 18 девушек.

Все вернувшиеся из командировки сотрудники полиции получили три дня отдыха, а с понедельника снова вернутся на службу – охранять общественный порядок уже в родных городах.

Светлана Пивоварова


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×