11 сентября 2014, 10:59
 2408

МХК «Белгород» одержал первую победу в сезоне

МХК «Белгород» одержал первую победу в сезоне Фото Владимира Юрченко

Белгородские хоккеисты на своей площадке забросили семь шайб команде из Можайска.

10 сентября на площадке ледовой арены «Оранжевый лёд» молодёжный хоккейный клуб «Белгород» встречался с можайскими «Драгунами». Букмекерские конторы считали белгородцев фаворитами в этом противостоянии. По версии одной из них, они должны были выиграть с разницей в пять шайб. В итоге она почти угадала – «Белгород» забросил ещё больше, но и пропустил немало.

Первый период получился для «Белгорода» сложным: пропустив шайбу на четвёртой минуте, наши хоккеисты смогли отыграться только в его конце – отличился Александр Локтев. Почти сразу же хозяева забросили вторую. Эта шайба получилась курьёзной – вратарь «Драгунов», находясь в одиночестве, выехал за ворота, чтобы выбросить шайбу, но та перепрыгнула клюшку, а страж ворот упал. «Чёрная» выкатилась на пятачок, где её в пустую «рамку» отправил подлетевший Динар Адиятуллин. Первая треть матча за хозяевами – 2:1.

Второй период начался с десятиминутной задержкой – за минуту до выхода команд на лёд на площадке погас свет. Как только он включился, белгородцы понеслись в атаку, и к середине этого игрового отрезка счёт был уже 4:1 – отличились те же Локтев и Адиятуллин. Им ответил шайбой Дмитрий Кормилов. Но всё же последнее слово осталось за хозяевами – гол на свой счёт записал Егор Власов. На последний перерыв команды ушли при счёте 5:2.

Третий период стал таким же результативным, как и второй. Только закончился он вничью – 2:2. У «Белгорода» шайбы забросили Андрей Серомский и Адиятуллин, оформивший таким образом хет-трик. Эту шайбу Динар забил, «обокрав» соперника и точно бросив в дальний угол. 7:2 – итоговая победа «Белгорода». Кстати, благодаря этому голу белгородский нападающий вышел на седьмую позицию в списке снайперов.

После трёх матчей МХК «Белгород» находится на десятом месте. Следующий матч против «Драгунов» состоится сегодня, 11 сентября. Начало игры – в 19:00.