Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
05 сентября 2014, 13:10
 2784

Новооскольские ракетомоделисты привезли с чемпионата мира четыре медали

Новооскольские ракетомоделисты привезли с чемпионата мира четыре медали Российская сборная на ЧМ. Фото с сайта meltv.ru
  • Новость

Чемпионат мира по ракетомодельному спорту проходил в последнюю неделю августа в болгарском городе Каспичане.

В международных соревнованиях участвовали 20 стран. В десятке сильнейших – Болгария, Украина, Словакия, Сербия, США, Китай. Но если Китай традиционно лидер в радиоуправляемых моделях, а Америка первая по запуску моделей на высоту, то Россия выставляет на соревнования универсальных моделистов, показывающих высокие результаты в разных направлениях ракетомоделирования.

Новооскольские спортсмены привезли с чемпионата мира четыре высокие награды. Александр Широбоков завоевал золото в классе S9A – авторотация (когда на определённой высоте из модели вылетают три лопасти и начинают вращаться). Анастасия Вишнякова получила серебро в классе S7 (на реализм полёта) и бронзу в классе S5 (на высоту полёта). Бронзовой награды в том же классе S5 удостоился Денис Панкратов. В общекомандном зачёте юношеская сборная России получила первое место, а взрослая сборная – второе.

Наставник команды Виталий Майборода считает, что секрет успеха новооскольских спортсменов – в уникальном коллективе педагогов, которые дают ребятам знания о разных направлениях моделирования. Опыт Нового Оскола ценен ещё и потому, что далеко не во всех городах сохранились станции юных техников.

Виктория Передерий


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×