25 сентября 2014, 10:18
 2781

Футболисты белгородского «Энергомаша» одержали трудную победу над «Ельцом»

Футболисты белгородского «Энергомаша» одержали трудную победу над «Ельцом» Фото Юрия Бограда

Матч 24 сентября закончился со счётом 2:1 и сохранил белгородцам лидерство в МОА «Черноземье».

В дождь, на мокром поле стадиона «Энергомаш» игроки обеих команд часто ошибались. Первыми неаккуратно обошлись с нападающим гостей белгородские защитники, и на 29-й минуте Максим Большаков реализовал пенальти — 0:1. Через 12 минут фол в своей штрафной совершили ельчане, и судья Сергей Зеленев вновь назначил 11-метровый удар.

Не забившему с «точки» в прошлом туре Фасхутдинову вновь была поручена роль пенальтиста, и Владислав не подвёл. Более того, на 61-й минуте он вновь успешно исполнил пенальти — после того, как защитник гостей сыграл рукой.

Энергомашевцам осталось сыграть три матча до финиша, ближайший из них — 27 сентября в Новомосковске с «Химиком».