Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
03 декабря 2014, 12:58
 3685

Евгения Савченко признали самым опытным и эффективным губернатором

 Евгения Савченко признали самым опытным и эффективным губернатором Фото Вадима Заблоцкого
  • Новость

Белгородский губернатор стал лидером рейтинга эффективности управления в российских регионах, который подготовило Агентство политических и экономических коммуникаций (АПЭК) совместно с Высшей школой экономики.

Авторы доклада отмечают, что результаты рейтинга свидетельствуют «в пользу губернаторов с богатым управленческим опытом и регионов с наиболее стабильной социально-экономической ситуацией». В пятёрку лидеров, которую возглавляет Евгений Савченко, вошли глава Татарстана Рустам Минниханов, Кемеровской области – Аман Тулеев, мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Московской области Андрей Воробьёв.

Итоговый рейтинг, который АПЭК и ВШЭ проводят второй год подряд, основан на анализе экспертных оценок и множестве статистических данных и состоит из нескольких блоков. Так, власти Белгородской области занимают первое место в социальном блоке, третье – в политико-управленческом (лидер – Чеченская Республика), седьмое – в финансово-экономическом (здесь лидирует Ямало-Ненецкий АО).

Кроме того, Белгородская область (наряду с Татарстаном, Москвой и Чукотским АО) признана регионом с самой эффективной бюрократией – этот показатель призван проанализировать эффективность вложения бюджетных средств в сферу государственного управления и вычисляется по соотношению расходов на содержание госаппарата с общей эффективностью его работы, сообщает информационное агентство Регнум.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×