Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
25 августа 2014, 10:40
 2801

Детский хоккейный турнир завершился победой белгородцев

Детский хоккейный турнир завершился победой белгородцев
  • Новость

Турнир по хоккею с шайбой среди спортсменов 2006 года рождения, приуроченный ко Дню Государственного флага Российской Федерации, прошёл в Белгороде с 22 по 24 августа. Участие в нём приняли пять команд из Белгорода, Губкина, Шебекино и Железногорска Курской области.

Как пояснили организаторы, задумка провести такие соревнования появилась уже давно, но реализовать её получилось только в этом году.

«Мы учим ребят соревноваться на домашней арене, не бояться выходить на лёд. Турнир хоть и небольшой по количеству команд, но довольно содержательный в плане игр. Планируем проводить такие соревнования ежегодно, но, возможно, немного сдвинем дату в сторону осени. Конец августа – не самое удобное время для турнира: тренеры отдыхают в отпусках, а маленьким хоккеистам нужно ещё и к школе успеть подготовиться», – рассказал Николай Шумов, тренер ХК «Белгород 2006».

В течение трёх соревновательных дней команды бились за выход в финал. В результате в матче за третье место сошлись шебекинцы и железногорцы. Шебекинскому «Айсбергу» удалось вырвать место на пьедестале у курян.

В финальной игре встретились губкинцы и белгородцы. Борьба за победный кубок развернулась нешуточная: основное время закончилось со счётом 6:6. Победителя определили по буллитам – 1:0 в пользу ХК «Белгород 2006».

По итогам турнира лучшим нападающим признали Андрея Мишнева из Шебекино, лучшим защитником стал игрок железногорской команды Тимур Марычев, а самым успешным вратарём назвали Ивана Баринова из Белгорода. Приз зрительских симпатий достался белгородцу Илье Шепете.

Оксана Придворева


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×