23 октября 2014, 09:16
 2992

«Белогорье» одержало четвёртую победу на выезде

«Белогорье» одержало четвёртую победу на выезде Фото с сайта ВК «Нефтяник»

Матч белгородских волейболистов в Оренбурге с местным «Нефтяником» 22 октября закончился победой гостей со счётом 3:0 (25:20, 26:24, 25:14).

Двенадцатая на тот момент команда Суперлиги дала бой второй – и во втором сете была близка к тому, чтобы сравнять счёт по партиям. Но, ведя 24:22, хозяева так и не смогли порадовать локальным успехом забитый до отказа «Олимпийский». Расстроившись, в третьей партии «нефтяники» практически прекратили сопротивление.

Завершали матч белгородцы вторым составом. Первым делом с площадки убрали Мусэрского, который эйсами и стабильной подачей затерзал принимающих. Редкий случай: болельщики вслух просили о замене, и тренерский штаб «Белогорья» пошёл им навстречу, поменяв Мусэрского на Сафонова. Отрыв в счёте позволял такие вежливые жесты.

Лучшими игроками встречи были признаны Тетюхин – у гостей и Васильев – у хозяев. С последним решением можно поспорить: ветеран Богомолов, ещё в прошлом сезоне игравший в Белгороде, неплохо нападал и изрядно помучил планирующей подачей Брагина и Хтея.