Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
27 марта 2014, 14:53
 1906

Белгородские власти не намерены компенсировать убытки пригородного железнодорожного перевозчика

 Белгородские власти не намерены компенсировать убытки пригородного железнодорожного перевозчика
  • Новость

Во время ежегодного отчёта о работе регионального правительства перед Белгородской облдумой Евгений Савченко заявил, что областной бюджет не будет компенсировать убытки железнодорожной компании «Черноземье», так как расходы на организацию перевозок уже закрыты.

Во время ежегодного отчёта о работе регионального правительства перед Белгородской облдумой губернатор Евгений Савченко заявил, что областной бюджет не будет компенсировать убытки пригородной пассажирской компании «Черноземье».

«У нас нет средств в областном бюджете для компенсации нескольких сотен миллионов рублей компании «Черноземье», которая требует от нас постоянно компенсации так называемого убытка при полных непрозрачных тарифах на перевозки, когда 80 % затрат формируется за счёт непонятных арендных платежей. Мы не понимаем и не принимаем такую позицию», – подчеркнул Евгений Савченко.

Ранее пригородная пассажирская компания «Черноземье» неоднократно заявляла об убыточности пригородных железнодорожных перевозок и угрозе отмены электричек в ряде областей.

Сергей Шевченко


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×