Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
26 марта 2014, 15:09
 2184

Белгородские туркомпании намерены продолжать совместные проекты с Харьковской областью

Белгородские туркомпании намерены продолжать совместные проекты с Харьковской областью Фото предоставлено Управлением по развитию туризма
  • Новость

Глава Белгородской ассоциации туристских организаций Наталия Волкова на международной конференции в Белгородском госуниверситете, посвящённой развитию туризма в трансграничных регионах, заявила, что, несмотря на непростые российско-украинские отношения, Белгородская и Харьковская области не хотят отказываться от совместных проектов.

Наталия Волкова сообщила, что, согласно планам, в июне 2014 года на территориях Белгородской и Харьковской областей пройдёт семейно-развлекательный трансграничный маршрут «Праздник на сельском подворье». Она отметила, что первый день фестивали с кулинарными конкурсами состоится на лесном хуторе «На гранях» в Грайворонском районе Белгородской области, второй – в усадьбе «Воронья Слобода» в селе Мелиховка Харьковской области.

«Хочется, чтобы политическая ситуация не ломала нашу идею, нашу работу. Чтобы вся теория сотрудничества превратилась в практику», – отметила Наталия Волкова.

Сегодня в БелГу началась трёхдневная международная научно-практическая конференция «Развитие индустрии туризма и гостеприимства в контексте трансграничного сотрудничества». 

На мероприятии, организованном вузом при участии Харьковского национального университета имени В. Н. Каразина, обсуждаются проблемы и перспективы развития туризма в трансграничных регионах.

Сергей Шевченко


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×