26 августа 2014, 11:16
 2426

Белгородские хоккеисты одержали волевую победу над россошанцами

25 августа в Россоши молодёжный хоккейный клуб «Белгород» сыграл очередной контрольный матч против МХК «Россошь».

В первом периоде заброшенных шайб не было, а вот во втором началась голевая феерия. В его начале хозяева площадки отличились двумя шайбами. Спустя несколько минут в «Белгороде» произошла замена вратаря – вместо Ильи Донченко на лёд вышел Евгений Бабич, который прекрасно проявил себя в этой игре. В середине этого периода гости за три минуты отыграли две шайбы и сравняли счёт, а в самой концовке забросили и третью. Отличились Егор Власов, Валерий Полянин и Владислав Клепиков.

В третьем периоде белгородцы усилиями всё того же Власова увеличили отрыв в счёте, но за три минуты «Россошь» выравнялась – 4:4. А за четыре минуты до конца игры Егор оформил хет-трик и принёс «Белгороду» победу – 5:4. Правда, за шесть секунд до финальной сирены счёт мог оформиться в ничью, но игрок «Россоши» Сергей Иванов не реализовал буллит, бросив шайбу мимо ворот гостей.

Товарищеских матчей до старта сезона 6 сентября больше не будет. В этот и на следующий день белгородские хоккеисты на своей площадке встретятся с «Титаном» из Клина. Начало матчей – в 17:00 и 13:00 соответственно.

Кстати, что на матч в Россошь отправилось три фаната из Белгорода, которые в местном Ледовом дворце вывесили баннеры и весь матч поддерживали свою команду. На выезд они добирались своим ходом, а обратно их в свой автобус забрал МХК, за что болельщики выражают благодарность.