Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
13 октября 2014, 13:30
 6297

В Белгороде прошёл областной чемпионат по бодибилдингу

10 октября в Центре молодёжных инициатив спортсмены и спортсменки из разных регионов России и Украины показывали свои мускулы.

10 октября в Центре молодёжных инициатив спортсмены и спортсменки из разных регионов России и Украины показывали свои мускулы.

Во втором открытом чемпионате Белгородской области по бодибилдингу и фитнес-бикини памяти Михаила Божедарова участвовали представители Белгорода, Старого Оскола, Курска, Воронежа, Брянска, Харькова, Дубны, Губкина и Борисовки.

Публика громко реагировала на выступление каждого из спортсменов вплоть до последней весовой категории – 85 кг и больше. Тут в зале наступила тишина: все были поражены размерами мышц этих титанов. Под тяжёлый рок они стали показывать, что у людей могут вырасти крылья – именно так казалось, когда они демонстрировали мышцы спины.

Из белгородцев победил только один – Сергей Алиев из Борисовки в весовой категории до 75 кг.

«За два месяца до соревнований я начинаю тренироваться два раза в день каждый день. Ем только один раз с восьми утра до десяти вечера. Жёсткая диета помогает набрать необходимую форму. Больше всего я люблю мясо и пиццу. Их я могу съесть в огромном количестве, когда можно», – рассказал Сергей.

В следующих весовых категориях, до 85 и 85+, верх взяли воронежцы – Вадим Тищенко и Алексей Мищенко.

Наиболее зрелищным оказался конкурс фитнес-бикини. Стройные, подтянутые девушки демонстрировали красоту своих тел, а после обязательной части ещё почти час дефилировали перед судьями и зрителями (участниц было очень много – прим. авт.). В итоге судейская комиссия определилась с победительницей – ей стала Юлия Евтихова из Брянска.

Александр Куликов


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×